Примерное время чтения: 4 минуты
195

В Усинске начался VI Межрегиональный турнир по хоккею на кубок ЛУКОЙЛ-Коми

Турнир будет будет продолжаться до 26 марта.
Турнир будет будет продолжаться до 26 марта. Пресс-служба ЛУКОЙЛ-Коми
Усинск, 25 марта - Аиф-Коми.

Турнир по хоккею на кубок ЛУКОЙЛ-Коми начался в Усинске 24 марта.

На открытии турнира глава администрации города Николай Такаев поблагодарил компанию за очередной спортивный праздник. Генеральный директор ЛУКОЙЛ-Коми Александр Голованев пояснил, что компания давно помогает развивать спорт в этой территории. За последние два года построили спортивно-игровые площадки в самом Усинске, а также в Колве, Денисовке и Захарвани. В 2023 году площадку обустроят в Новикбоже. Кроме того, завершается проектирование лыжной базы в Усинске.

Фото: Пресс-служба ЛУКОЙЛ-Коми

Соревнования начались после выступления известной певицы Альфии Коротаевой, артистов из Сыктывкара, Усинска, воспитанников местных секций хоккея и фигурного катания. По традиции Александр Голованев и Николай Такаев подарили юным хоккеистам новые клюшки.

Фото: Пресс-служба ЛУКОЙЛ-Коми

Александр Голованев пожелал участникам турнира показать наилучшие результаты. И результаты не заставили себя ждать .

В первой игре встретились команда Перми, которая победила на турнире в прошлом году, и хоккеисты из Архангельска (они участвовали в этих соревнованиях в первый раз). Новички сразу же захватили преимущество в игре и не выпускали его до конца. Матч завершился со счётом 11:2 в пользу команды Архангельска.

Фото: Пресс-служба ЛУКОЙЛ-Коми

Вторыми играли команды из Коми:  Усинска и Ухты. Хозяева турнира сразу начали атаковать. В итоге усинцы забросили 11 шайб в ворота соперников, а команда Ухты – всего одну. Причём, восьмую шайбу усинцы забили, играя втроём – так как два игрока были удалены со льда. Впрочем, ребята из Ухты всё-таки произвели впечатление на болельщиков своим неуступчивым характером и яркими вспышками игры в контратаке.

Фото: Пресс-служба ЛУКОЙЛ-Коми

25 марта в 17:30 стартует матч Ухта – Архангельск, в 20:00 – Усинск будет играть против Перми. Соревнования проходят в Ледовом дворце «Югдöм». Вход на трибуны свободный. Во время соревнований зрителей ждут развлечения и конкурсы с призами.

Фото: Пресс-служба ЛУКОЙЛ-Коми
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах