61

«Ухта» дважды выиграла «Новую генерацию» в Коми-дерби

Сыктывкар, 15 января - Аиф-Коми.

В Сыктывкаре мини-футбольный клуб «Ухта» дважды обыграл местную «Новую генерацию» 4:1 и 6:2.

В первом матче до перерыва шла равная борьба. На гол ухтинца Козлова ответил сыктывкарец Суворов. Однако во втором тайме гости провели три безответных гола в ворота соперника – отличились Педала, Павлов и Карелин.

«Сегодня не было глупых потерь, недоработок, безалаберной игры, которая была нам присуща в последние месяцы. Это самый главный плюс сегодняшнего матча», - подвёл итог встречи наставник «Ухты» Вадим Яшин.

В ответном поединке сценарий практически повторился. Первый матч завершился с минимальным перевесом ухтинцев – 2:1, но затем гости разыгрались и уверенно довели матч до победы – 6:2.

Отметим, что отдохнувший накануне Парадински оформил хет-трик, также у ухтинцев забивали Педала, Козлов и Карелин. У сыктывкарцев отличились Петросян и Кузьминых.

Таким образом, «Ухта» продолжает лидировать в чемпионате. После 24 игр у подопечных Вадима Яшина 58 очков. На втором месте идет «Газпром-Югра» с 49 очками. «Новая генерация» занимает 8 место (30 очков).