206

Юная воркутинка стала победительницей в соревнованиях по боксу

Роза одержала победу над спортсменкой из Пскова.
Роза одержала победу над спортсменкой из Пскова. Официальный сайт администрации городского округа "Воркута"
Воркута, 8 февраля - Аиф-Коми.

Юная воркутинка стала победительницей в чемпионате и первенстве Северо-Западного Федерального округа России по боксу.

Соревнования проходили в Петрозаводске с 31 января по 2 февраля. Как рассказали в пресс-службе администрации Воркуты,  в состязаниях приняли участие более 60 спортсменок в четырёх возрастных категориях из Карелии, Ленинградской, Мурманской, Вологодской, Псковской, Калиниградской областей и Республики Коми, в том числе Воркуты.

По итогам соревнований победительницей среди девочек 13-14 лет в весовой категории до 45 кг стала воспитанница ДЮСШБ «Заполярный ринг» (пос. Воргашор) Роза Саетова. По словам тренера юной спортсменки Владимира Иванова, его подопечная одержала победу из-за явного преимущества во втором раунде над соперницей из Пскова.