87

Сборная Коми завоевала бронзу в эстафете на «Чемпионских высотах»

Сыктывкар, 3 марта - Аиф-Коми.

Сборная Республики Коми завоевала бронзовую медаль в мужской эстафете на соревнованиях по лыжным гонкам «Чемпионские высоты», которые проходят в Малиновке.

Первое место завоевали тюменцы - Иван Якимушкин, Евгений Белов, Денис Спицов и Артем Мальцев финишировали с результатом 1 час 51 минута 33,9 секунды. Первая команда Татарстана (Андрей Ларьков, Сергей Ардашев, Иван Горбунов, Антон Тимашов) отстала на 37,5 секунд.

Команда Коми выступала в таком составе: Ермил Вокуев, Илья Семиков, Илья Порошкин, Евгений Семяшкин и сумела войти в тройку призёров с отставанием в 1 минуту 27,2 секунды. При этом, наши лыжники более чем на минуту оторвались от четвертой команды Москвы.

Только шестое место заняла сборная Архангельской области с Александром Большуновым в составе.