78

Орлова и Ломакина из Коми победили в Кубке России по тяжёлой атлетике

Сыктывкар, 1 февраля - Аиф-Коми.

В Туле проходит Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. В соревнованиях принимают участие 220 сильнейших спортсменов из России и Белaруси.

В Туле высадился мощный женский десант в составе Екатерины Исаковой, Евгении Жуковой, Анастасии Ломакиной и Виктории Орловой.

В весовой категории 87+ победила Виктория Орлова с суммой двоеборья 230 кг. Третье место завоевала Ломакина с суммой 207 кг. Она также стала победительницей в весовой категории 87 кг. Орлова и Ломакина также стали победителями Открытого кубка Федерации тяжелой атлетики России.

По итогам соревнований в Туле Виктория Орлова завоевала путёвку на игры БРИКС, которые состоятся в июне в Казани, сообщили в пресс-службе министерства спорта республики.