«Новая генерация» вырвала ничью в сумасшедшем матче с клубом «БЛиК»

Клубы из Коми провели напряжённые игры.
Клубы из Коми провели напряжённые игры. Кадр youtube.com
Нефтеюганск, 27 января - Аиф-Коми.

Мини-футбольные клубы из Коми провели очередные поединки в Суперлиге.

Сумасшедший матч выдали в Нефтеюганске «Новая генерация» и местный «БЛиК», ведущие борьбу за попадание в плей-офф. В первой игре гости праздновали победу, поэтому хозяева жаждали реванша. И после первого тайма, казалось, что он получится более чем убедительным: футболисты «БЛиКа» провели пять безответных мячей в ворота сыктывкарского клуба. У хозяев отличились Евгений Балдин, Денис Неведров, Темерлан Алибеков, Давид Асланян и Сергей Фирсов.

Но во втором тайме игрокам «Новой генерации» удалось сотворить чудо и переломить ход встречи. Они не только сумели сравнять счёт, но за девять минут до конца встречи вышли вперёд - 6:5. Дублем отметился Прокушев,  по мячу забили Москалев, Новик и Сосковец. А шестой мяч в свои ворота провёл игрок «БЛиКа» Давыдов.

И всё-таки хозяевам удалось спасти игру: на 48-й минуте Неведров принёс им ничью - 6:6.

Набрав в двух играх с прямым конкурентом за восьмое место 4 очка, «Новая генерация» улучшила свои шансы на плей-офф. Сейчас клуб из Сыктывкара занимает восьмое место, опережая на одно очко нефтеюганцев и имея в запасе две встречи.

Ещё одна команда из Коми «Ухта» с победы начала домашний тур против новосибирского «Сибиряка» - 6:5 (3:2). Матч также получился напряжённым, в счёте вели то хозяева, то гости. И всё-таки «Ухте» удалось вырвать важную победу, которая для клуба стала лишь третьей в сезоне. По хет-трику в поединке на свой счёт записали Дунец («Ухта») и Покотыло («Сибиряк»). Дублем у гостей отметился вратарь (!) Балашов, который активно участвовал в атакующих действиях команды. В составе хозяев голы также забивали Кузнецов, Поваров и Кузьминых.

27 января соперники проведут второй матч в Ухте.