Примерное время чтения: 1 минута
189

Непряева и Терентьев выиграли спринты на чемпионате России в Сыктывкаре

Наталья Непряева, которая проводит фантастический сезон, стала уже пятикратной чемпионкой России по лыжам
Наталья Непряева, которая проводит фантастический сезон, стала уже пятикратной чемпионкой России по лыжам / Kalle Parkkinen / www.globallookpress.com
Сыктывкар, 26 марта - Аиф-Коми.

В Сыктывкаре стартовал чемпионат России по лыжным гонкам. В субботу, 26 марта, соревнования открыли спринтерские гонки у женщин и мужчин.

У девушек уверенную победу одержала фаворит Наталья Непряева. В финальном забеге олимпийская чемпионка на протяжении большей части дистанции не форсировал события и шла на шестой позиции, но при выходе на финишную прямую Наталья мощно накатила и победила без шансов для соперниц. Это пятая золотая медаль на чемпионатах России для спортсменки из Архангельской области.

Серебро у женщин завоевала Анастасия Фалеева из Санкт-Петербурга, бронза досталась Анне Грухвиной из Тюменской области.

У мужчин финал получился зрелищнее и более интригующим. «Король лыж» Александр Большунов с первых метров захватил лидерство и попытался оторваться от преследователей. Однако создать заметное преимущество у героя Олимпиады в Пекине не получилось. В финишном створе Большунов достали Александр Терентьев и Денис Филимонов. В итоге в красивой схватке победу вырвал Терентьев, а Большунов довольствовался вторым местом. Компанию двум лыжникам из Архангельской области на пьедестале составит Филимонов из Татарстана.

В воскресенье, 26 марта, на чемпионате России пройдут скиатлоны у женщин и мужчин. С полным расписанием гонок можно познакомиться здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах