137

Лыжники из Коми Вокуев и Порошкин стали призерами чемпионата России

Ермил Вокуев финишировал вторым в индивидуальной гонке на 15 км, уступив только Александру Большунову. / Simon HastegÃ…Rd / www.globallookpress.com
Сыктывкар, 29 марта - Аиф-Коми.

В Сыктывкаре продолжается чемпионат России по лыжам. 29 марта на спорткомплексе имени Раисы Сметаниной прошли индивидуальные гонки классическим стилем: женщины бежали 10 км, мужчины – 15 км.

Обе дистанции выиграли фавориты и сильнейшие на данный момент российские спортсмены Наталья Непряева и Александр Большунов.

Архангельская лыжница Наталья Непряева на 10 км привезла 40 секунд Алисе Жамбаловой из Бурятии, которая финишировала второй. Бронзовый призер из Татарстана Алия Иксанова уступила победительнице 52,1 секунды.

Отметим, что Наталья Непряева пока не знает поражений на чемпионате России в Сыктывкаре, завоевав третью золотую медаль. Ранее она выиграла спринт и скиатлон.

Вторую победу подряд в Коми одержал герой пекинской Олимпиады Александр Большунов, опередив всех на дистанции 15 км.

К радости местных болельщиков снова очень удачно выступили лыжники из Коми: Ермил Вокуев финишировал вторым (отставание 19,8 секунды), Илья Порошкин – третьим (38,5 секунды). Более того, в шестерку лучших вошли еще два «хозяина» трассы: Илья Семиков стал четвертым (47,4 секунды), а Алексей Виценко – шестым (1 минута 2,5 секунды). Между ними вклинился москвич Алексей Червоткин (58 секунд).

Напомним, в скиатлоне, который состоялся на чемпионате России в воскресенье, также четыре лыжника из Коми вошли в пятерку лучших.