247

Четыре лыжника из Коми вошли в топ-5 в скиатлоне на чемпионате России

Александр Большунов финишировал в этой гонке в гордом одиночестве.
Александр Большунов финишировал в этой гонке в гордом одиночестве. / Kalle Parkkinen / www.globallookpress.com
Сыктывкар, 28 марта - Аиф-Коми.

Отличный результат показали в скиатлоне на домашнем чемпионате России лыжники из Коми. Сразу четыре представителя республики вошли в пятерку лучших в этой гонке, уступив 27 марта только олимпийскому чемпиону в этой дисциплине – Александру Большунову.

«Король лыж» финишировал в гордом одиночестве, опередив основную группу преследователей на 20 секунд. Следующие четыре места заняли спортсмены из Коми. Серебро завоевал Илья Семиков (отставание от Большунова 20,6 секунды), бронза досталась Станиславу Волженцеву (+21 секунда). Четвертым пересек финишную черту Алексей Виценко (+22, 6 секунды), пятым – Илья Порошкин (+24.5 секунды).

Напомним, у женщин скиатлон в воскресенье выиграла Наталья Непряева. На чемпионате России в Сыктывкаре она завоевала уже две золотых медали. А всего на счету архангельской лыжницы уже шесть наград высшего достоинства на российских чемпионатах.