(обновлено )
79

Лыжник из Коми Ермил Вокуев обогнал Большунова на чемпионате России

Коми, 19 марта - Аиф-Коми.

Лыжник из Коми Ермил Вокуев заработал золотую медаль в гонке на 10 км классикой на Чемпионате России, сообщает Чемпионат.

Как пишет издание, Вокуев стал победителем мужской гонки с раздельным стартом на 10 км классическим стилем. Соревнования проходят в рамках чемпионата России по лыжным гонкам в Малиновке.

Вокуев преодолел дистанцию за 23.50,0 секунды. Второе место с отставанием 15,7 секунды занял представитель Архангельской области Савелий Коростелёв. На третьем месте оказался Алексей Червоткин (Архангельская область). Его отставание от лидера составило 16,3 секунды.

Трёхкратный олимпийский чемпиона Александр Большунов пришёл девятым. Его отставание перед Вокуевым составило 45,4 секунды. Таким образом, Большунов прервал серию из 23 побед.

Напомним, в январе супруги Ермил и Ольга Вокуевы победили в 56-километровом лыжном марафоне «Николов Перевоз ВЕЛО1» в Московской области.