177

Лыжница Юлия Ступак завоевала бронзу в командном спринте на Олимпиаде

В паре с Натальей Непряевой они финишировали третьими, уступив немкам и шведкам. www.globallookpress.com
Пекин, Сыктывкар, 16 февраля - Аиф-Коми.

Лыжница Юлия Ступак в паре с Натальей Непряевой завоевали бронзу в командном спринте классическим стилем на Олимпиаде в Пекине.

Российские спортсменки финишировали третьими, уступив лыжницам из Германии и Швеции.

Таким образом, чемпионки Игр немки Катарина Хенниг — Катерина Зауэрбрай  преодолели дистанцию за 22 минуты 09,85 секунды. Шведки Майя Далквист и Юнна Сундлинг поиграли 0,17 секунды, а Юлия Ступак и Наталья Непряева —0,71 секунды.

Отметим, что наши лыжницы повторили успех Ирины Хазовой и Натальи Коростелёвой, которые также завоевали на олимпийских играх в Ванкувере в 2010 году.

Напомним, что это уже вторая медаль спортсменки из Коми Юлии Ступак на этих Играх. В составе команды России она взяла золото в эстафете.

Кстати, олень-оракул из Коми предсказал исход олимпийских игр по хоккею.