65

Баскетболистки «Ники» в упорной борьбе уступили дома УГМК

Сыктывкар, 26 декабря - Аиф-Коми.

В матче 16 тура чемпионата России по баскетболу сыктывкарский клуб «НИКА-Лузалес» на своей площадке принимал УГМК из Екатеринбурга.

Нынешняя встреча стала уже четвертой между этими командами за последние два месяца. Причем сыктывкарки в первом поединке преподнесли сенсацию, обыграв в гостях чемпионок России 57:54. Уральские баскетболистки, в свою очередь, дважды обыграли команду из Коми в четвертьфинале Кубка России.

Встреча в Сыктывкаре выдалась очень упорной. На большой перерыв команды ушли при равном счете 38:38. А в третьей четверти хозяйки сумели уйти в отрыв- 58:50

Но гости переломили ход матча. Сыктывкарская команда не устояла перед натиском УГМК и проиграла 74:81.

Отметим, что отличный матч провела Раиса Мусина, которая оформила первый в сезоне дабл-дабл, набрав 19 очков и 10 подборов.