93

Сыктывкарская «Ника-Лузалес» одержала первую победу в чемпионате

Сыктывкар, 16 октября - Аиф-Коми.

«Ника-Лузалес» одержала первую победу в чемпионате, победив омский клуб «Нефтяник-Титан», сообщает пресс-служба сыктывкарского клуба.

Матч получился крайне сложным, впрочем, на протяжении всей встречи команды шли вровень.

В дебюте игры неплохо показала себя словенка Ева Лизек, набравшая 8 очков и 5 подборов. На помощь ей пришли и другие лидеры «рысей». Например, Севара Нуритдинова, которая матч с МБА пропускала из-за болезни.

К большому перерыву сыктывкарки имели небольшое преимущество – 41:36. Но третья четверть у хозяек паркета не задалась, на финальный период лидером выходил уже омская команда – 49:53. «Нефтяника» вёл в счете почти до самого конца встречи. Но в концовке игры наступило время Севары Нуритдиновой. За минуту до финальной сирены она метким трехочковым свела отставание к минимуму. А за 20 секунд до окончания встречи, после её передачи Бриа Холмс забила с фолом – 61:59. У гостей было время на полноценную атаку, однако дальний бросок Екатерины Головченко оказался неточным. 61:59 – первая победа сыктывкарок в чемпионате.