В Коми объявили имена педагогов – победителей конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности.
Как рассказали в министерстве образования региона, учителя, занявшие с 1 по 6 места в рейтинге, это победители конкурса федерального уровня. Каждый из них получит денежное поощрение в 200 000 рублей из бюджета страны.Победители федерального уровня
Бухтиярова Наталья Евгеньевна, учитель начальных классов МАОУ «Начальная общеобразовательная школа №7 имени В.И. Ефремовой» г. Усинска;
Ермакова Оксана Владимировна, учитель технологии МБОУ «Выльгортская средняя общеобразовательная школа №2» имени В.П. Налимова, МО МР «Сыктывдинский»;
Кашлаба Ольга Витальевна, учитель немецкого языка МОУ «Гимназия иностранных языков» г. Ухты;
Полле Наталья Олеговна, учитель химии МАОУ «Гимназия имени А.С. Пушкина» г. Сыктывкара;
Сердитова Людмила Васильевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Объячево, МО МР «Прилузский»;
Сизева Жанна Генриховна, учитель коми языка и литературы ГПОУ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова, г. Сыктывкар.

Педагоги, занявшие с 7 по 12 места в рейтинге стали победителями конкурса регионального уровня. Они получат по 150 000 рублей из бюджета Коми.
Победители регионального уровня
Герасименко Наталья Львовна, учитель биологии ГОУ «Коми республиканский лицей при Сыктывкарском государственном университете»;
Захватова Ольга Витальевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей №1 г. Инты»
Мартенс Марина Витальевна, учитель начальных классов МОУ «Начальная школа – детский сад» пст. Бортом, МО МР «Сысольский»;
Сметанина Светлана Александровна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Усинска;
Терентьева Татьяна Александровна, учитель коми языка и литературы русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Мутный Материк МО ГО «Усинск».
Яганова Светлана Александровна, учитель английского языка МБОУ «Гимназия № 2» МО ГО «Инта».
Конкурс проходил с 16 мая по 21 июня. В нём приняли участие учителя из 13 муниципальных районов и городов республики: Сыктывкара, Инты, Воркуты, Усинска, Ухты, Сосногорска, Корткеросского, Сысольского, Прилузского, Сыктывдинского, Троицко-Печорского, Усть-Куломского, Усть-Цилемского районов, государственных общеобразовательных учреждений.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть