aif.ru counter
31.07.2019 15:05
290
Рейтинг вопроса
0
+ -

Что делать, если бывшая жена не даёт видеться с ребёнком?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31. АиФ-Коми 31/07/2019
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31 31/07/2019

Сын от первого брака проживает с матерью. Но бывшая жена не даёт нам с ребёнком видеться. Что делать?

Ответ эксперта

«Родители несут солидарную ответственность за воспитание, содержание и развитие ребёнка, имеют равные права и обязанности. Законный представитель ребёнка (в вашем случае это бывшая супруга) не должен препятствовать общению с ним, – отвечает специалист отдела опеки и попечительства администрации Сысольского района Светлана Черных. – Согласно статье 66 Семейного кодекса РФ, «родитель вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав с родителем, проживающим отдельно от ребёнка». Если родители не могут прийти к соглашению, спор можно разрешить в суде с участием органа опеки и попечительства».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество