Пенсионерка из Усть-Куломского района Светлана Игнатова выдвинулась на пост главы Коми, сообщает Комиинформ.
28 июня она изъявила желание подать документы. Рабочая группа по соблюдению порядка выдвижения и регистрации кандидатов на должность главы Республики Коми проверила документы на предмет соответствия их перечню, установленному законом. В итоге Светлане Игнатовой выдали подтверждающий документ о том, что она является кандидатом на должность главы республики.
В данный момент в выборах главы Коми принимают участие 11 кандидатов. Индивидуальный предприниматель Илья Попов из Эжвы и 60-летняя пенсионерка из Эжвы Наталья Гойман — так же как и Светлана Игнатова, самовыдвиженцы.
От партий подали документы врио главы региона Ростислав Гольдштейн от ЕР, Степан Соловьев от «Зеленой альтернативы», Татьяна Саладина от «Справедливой России», Александр Касьяненко от «Коммунистов России», Олег Михайлов от КПРФ, Сергей Каргинов от ЛДПР, Артем Синицкий от Российской партии свободы и справедливости, Владимир Горбунов от Всероссийской политической партии «Родина».