Полпред Президента в СЗФО Александр Гуцан официально представил врио главы Коми Владимира Уйбу.
Церемония состоялась 3 апреля в администрации главы Коми. Из-за тяжелой эпидемической ситуацией с коронавирусом она прошла в режиме видеоконференцсвязи.
Александр Гуцан поблагодарил Сергея Гапликова за усилия, приложенные для решения ряда экономических и социальных проблем региона. Полпред пожелал ему новых свершений и крепкого здоровья.
Среди первоочередных задач полпред обозначил принятие срочных и решительных мер, направленных на купирование очага заражения коронавирусом в Эжвинском районе Сыктывкара и предотвращение дальнейшего распространения инфекции.
Александр Гуцан пожелал Владимиру Уйбе успехов на новой должности.
«Прекрасно понимаю, что взял на себя колоссальную ответственность. Предстоит решить не только медицинские проблемы, но и блок социальных, экономических вопросов. И от того, как мы будем взвешенно и консолидировано работать, будет зависеть будущее наших с вами сограждан, родных, близких, детей. Поэтому крайне важно сейчас сплотиться и работать единой командой», - обратился Владимир Уйба к членам регионального правительства, депутатам Госсовета, главам МСУ и руководителям территориальных структур федеральных органов власти.
Напомним, президент Владимир Путин назначил Уйбу врио главы Коми 2 апреля после отставки Сергей Гапликова.

Ход Гапликова. Теперь руководить Коми будет врач Владимир Уйба
Новый врио главы Коми Владимир Уйба. Досье
Владимир Путин назначил врио главы Коми Владимира Уйбу
Глава Коми Сергей Гапликов подал в отставку