aif.ru counter
144
Рейтинг вопроса
0
+ -

Как быть,если судебные приставы занизили стоимость арестованного имущества?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. АиФ-Коми 11/12/2019
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 11/12/2019

Судебные приставы при наложении ареста на моё авто сильно занизили его стоимость. Я с этим не согласен. Как быть?

Ответ эксперта

«В соответствии со ст. 85 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» оценку имущества должника, на которое обращается взыскание, производит судебный пристав-исполнитель. Для оценки недвижимости, предметов, имеющих историческую или художественную ценность, вещи, стоимость которой по предварительной оценке превышает 30 тыс. руб., судебный пристав-исполнитель обязан привлечь оценщика, – отвечает руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Коми Алексей Поминов. – Судебный пристав-исполнитель также обязан привлечь оценщика для оценки имущества, если должник или взыскатель не согласен с оценкой имущест­ва. Расходы по привлечению оценщика в этом случае несёт сторона, оспаривающая оценку. Стоимость объекта оценки, указанная оценщиком в отчёте, является обязательной для судебного пристава-исполнителя. Стороны исполнительного производства в срок не позднее 10 дней со дня их извещения о произведённой оценке могут через суд оспорить стоимость объекта, указанную оценщиком в отчёте».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах