Суд в Коми удовлетворил исковые требования крупного банка к жительнице Сосногорска о взыскании ущерба, причиненного преступлением.
С осужденной за финансовые махинации женщины решено принудительно взыскать 268 900 рублей, сообщили в пресс-службе судов Коми.
Ранее фигурантка была официально признана виновной по двум эпизодам статьи 159 УК РФ (мошенничество). Как установило следствие, женщина использовала чужие фотографии паспорта и личные снимки стороннего человека. Выдавая себя за другое лицо, она разослала заявки на займы в различные финансовые организации. Одобрение пришло от одного из банков на сумму 268 000 рублей. Оформив кредитный договор на ничего не подозревающего гражданина, злоумышленница перевела все заемные средства на свой личный банковский счет.
Верховный Суд региона оставил обвинительный приговор Ухтинского городского суда без изменений. Поскольку вина женщины в хищении чужого имущества была полностью доказана, суд обязал её в полном объеме выплатить компенсацию в пользу пострадавшего юридического лица. Исковое решение уже вступило в законную силу.
В Ухте мужчина лишился денег при попытке купить автомобильный прицеп
Жители Сыктывкара и Сосногорска отдали мошенникам более 800 тысяч рублей
В Ухте мошенники выманивают данные под видом сотрудников администрации
Мошенники выманивают деньги у туристов из Коми под предлогом отмены рейсов
Пользователь сайта интим-услуг из Инты заявил в полицию на вымогателей