Примерное время чтения: меньше минуты
48

В Усть‑Куломе будут судить мужчину за сбыт гашиша

Коми, 8 сентября - Аиф-Коми.

В Республике Коми направлено в суд уголовное дело в отношении 25‑летнего жителя села Усть‑Кулом. Заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение — мужчина обвиняется в незаконном сбыте наркотического средства (ч. 1 ст. 228.1 УК РФ).

По данным следствия, в апреле 2026 года обвиняемый приобрёл на территории Усть‑Куломского района не менее 0,882 г гашиша и сбыл его знакомому. Оплата поступила смешанным способом — переводом и наличными.

Как установили сотрудники полиции, приобретатель частично распространил наркотик среди третьих лиц, а оставшуюся часть хранил у себя дома. В ходе оперативных мероприятий вещество изъяли из незаконного оборота.

Обвиняемый признал свою вину. Расследование провела следственная часть СУ МВД по Республике Коми. Уголовное дело поступило для рассмотрения в Усть‑Куломский районный суд.

Материалы по факту дальнейшего сбыта наркотика приобретателем выделены в отдельное производство.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах