СК по Коми выясняет обстоятельства ДТП с рейсовым автобусом. Авария произошла 6 сентября на участке дороги Вогваздино — Яренск при подъезде к СНТ «Берёзка».
По предварительной информации, водитель не справился с управлением, из‑за чего автобус съехал в кювет по ходу движения. Пассажирам госпитализация не потребовалась.
Следственные органы СК России по Республике Коми организовали процессуальную проверку. Специалисты оценивают ситуацию на предмет наличия признаков преступления по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
В ходе проверки следователи установят причины и обстоятельства происшествия и дадут им уголовно‑правовую оценку.
Напомним, ранее стало известно о том, что пассажиры пострадали в опрокинувшемся автобусе в Коми.
Пять пассажиров пострадали при опрокидывании автобуса в Коми
В жутком ДТП в Коми погиб пешеход
Сыктывкарец снял номер с чужой машины и разбил им лобовое стекло
В Коми водитель «Киа» съехал в кювет и врезался в дерево