Министр природных ресурсов и экологии РК Роман Полшведкин посетил тлеющий полигон ТБО в Ухте, сообщила в соцсетя глава Ухты Марина Метелева.
С ним на объекте были представители прокуратуры и Роспотребнадзора. Как пояснила мэр Ухты, целью визита было проверить, как идут работы по ликвидации последствий возгорания и определить объем оставшихся работ.

«Продолжаются проливка территории и отсыпка грунтом для исключения новых очагов тления. Мониторинг проб воздуха проводится ежедневно. Предельно допустимые концентрации веществ не превышены», — заявила Метелева в соцсетях.
Напомним, тлеющий полигон стал проблемой для жителей. Они жалуются на запах гари и жуткую вонь, исходящую от него. Ранее Роспотребнадзор сообщил о результах проб воздуха в этом районе.
Роспотребнадзор прокомментировал ситуацию с дымящимся полигоном в Ухте
Жители Ухты продолжают задыхаться от гари и вони от тлеющего полигона ТБО
Мэр Метелёва сообщила результаты замеров воздуха после жалоб на вонь в Ухте
Жители Ухты жалуются на жуткую вонь от тлеющего мусорного полигона
В Коми появится новый полигон ТКО после вмешательства прокуратуры