Следственный комитет Республики Коми установил личности двух человек, погибших при пожаре в посёлке Выльтыдор утром 22 сентября.
По данным СУ СКР по Коми, в квартире двухэтажного жилого дома на улице Дачной произошло возгорание. При тушении пожарные обнаружили тело 68‑летнего мужчины — хозяина квартиры, где начался пожар. Ещё одной жертвой стала 82‑летняя жительница соседней квартиры: она скончалась от отравления угарным газом.
«По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Республике Коми организована процессуальная проверка. В настоящее время на месте происшествия работает следственно‑оперативная группа», — сообщили в СУ СКР по Республике Коми.
Следователи намерены установить причины и обстоятательства произошедшего, дать им уголовно‑правовую оценку. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.
Как ранее сообщало ГУ МЧС по Республике Коми, возгорание в квартире двухэтажного дома на улице Дачной ликвидировано на площади 25 квадратных метров. Из здания самостоятельно эвакуировались 30 человек, в ходе тушения обнаружены тела двух погибших. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС России и эксперты испытательной пожарной лаборатории.
Подозреваемый в поджоге избирательного участка в Коми отправлен под арест
В Коми передано в прокуратуру дело о смертельном избиении мужчины
Пятеро туристов из Коми едва не погибли во время разлива горной реки в Сочи
Кто такой Станислав Кочев, победивший на выборах в Госдуму в Коми?
Жителям Коми рассказали, куда обращаться при проблемах с подачей тепла