С начала 2019 года охотники в Коми добыли 40 волков. Из них десять серых хищников уничтожили в марте.

Новость по теме
В Максаковке голодные волки разорвали собаку
В министерстве напоминают, что, несмотря на окончание охотничьего сезона, разрешение на добычу волка можно получить вне сезона любительской и спортивной охоты. Ведомство приняло решение о регулировании численности волка в 17 территориях республики.
В их число вошли Прилузский, Сысольский, Койгородский, Сыктывдинский, Корткеросский, Усть-Куломский, Княжпогостский, Усть-Вымский, Удорский, Ижемский и Усть-Цилемский районы, а также Сосногорск, Печора, Сыктывкар и Ухта. До конца 2019 года планируется добыть сто волков.
«Разрешение на добычу волка можно получить у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, за которыми закреплены соответствующие охотничьи угодья. Разрешение на добычу волка на территории общедоступных охотничьих угодий могут получить работники юридического лица охотпользователя. При этом заявитель обязан оплатить госпошлину в 650 рублей», - добавили в Минприроды Коми.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть