Межгосударственный авиационный комитет (МАК) расследует причины падения легкомоторного самолета, которое произошло 17 мая в Усть-Куломе.
Легкомоторный самолет Piper-PA28-140, летевший по маршруту Чебоксары-Троицко-Печорск, при взлете с дозаправки в аэропорту села Усть-Кулом задел провода ЛЭП и упал во дворе жилого дома. Из местных жителей никто не пострадал, пилоты получили травмы, но от госпитализации отказались. Воздушное судно частично сгорело. Сейчас оно транспортировано в аэропорт.
Следователями Сыктывкарского следственного отдела на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по статье: «Нарушение требований в области транспортной безопасности».
По версии следствия, судном управлял пилот 1988 года рождения, на борту также находился пассажир 1972 года рождения.
Чудом остались живы. В Коми самолёт задел провода и упал во двор дома
Упавший в Коми самолет принадлежит чувашской авиакомпании
Появилось видео с места крушения самолёта в Коми
Транспортная прокуратура начала проверку по факту падения самолёта в Коми
Глава Усть-Кулома Сергей Рубан сообщил о пострадавших в крушении самолёта