15 сентября в квартире дома по улице Парковой Усинска произошло убийство: был зарезан 29-летний местный житель. Ещё один гость квартиры: 35-летний усинец был госпитализирован с ножевым ранением.
Следственное управление СКР по Коми возбудило уголовное дело по статьям: «Убийство» и «Покушение на убийство двух лиц».
Следователи выяснили, что в день трагедии в квартире гуляла компания из бывших заключённых. У них возник конфликт. 36-летний мужчина нанес смертельные ранения 29-летнему знакомому в спину и живот, а также ударил и третьего участника застолья.
Подозреваемый, который находился под административным надзором, задержан. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, заявили в республиканском следственном комитете.
В Ухте свидетели убийства выплатили компенсацию морального вреда семье
Двойной удар. Как чиновник пытался избежать наказания
Лидер ОПГ из Эжвы приговорен к пожизненному лишению свободы за убийство
Более 70 ударов: ухтинец забил насмерть сожительницу ножкой от табурета
Женщину из Сыктывкара подозревают в убийстве знакомого