Примерное время чтения: меньше минуты
23

Куда обращаться, чтобы убрали брошенные автомобили?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3. АиФ-Коми 18/01/2023
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3 18/01/2023

На «Телецентре» уже давно стоят брошенные автомобили. Куда обращаться, чтобы их убрали? Заявку через «Решаем вместе» оставляли, но всё бесполезно.

Ответ эксперта

«Вопросами уборки брошенного автотранспорта занимается управление ЖКХ, отдел эксплуатации объектов внешнего благоустройства. Чтобы решить проблему, нужно направить информацию о бесхозном или оставленном без присмотра автомобиле на электронную почту управления ЖКХ mykx@mail.ru, чтобы ваше обращение официально зарегистрировали. Заявку необходимо обязательно подкрепить фотоматериалами, – объясняет руководитель администрации МОГО «Ухта» Магомед Османов. – В декабре факт размещения оставленного транспорта подтвердили и зафиксировали. Информация направлена в ГИБДД для выяснения автовладельца и уведомления его о необходимости убрать транспорт. Если собственник не откликнется, в 2023 г. брошенный автомобиль включат в перечень автохлама, подлежащего принудительной эвакуации. К сожалению, процесс этот не столь быстрый».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах