Примерное время чтения: 1 минута
79

Когда поставят стационарные контейнеры в жилом секторе Синдора?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8. АиФ-Коми 22/02/2023
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8 22/02/2023

Из-за неудобного графика вывоза мусора часто не успеваю к машине. Когда поставят стационарные контейнеры?

Ответ эксперта

«Прокуратура провела проверку и установила, что в жилом секторе Синдора организован бесконтейнерный сбор и вывоз твёрдых коммунальных отходов на мусоровозах ООО «Региональный оператор Севера», которые останавливаются в определённых местах по графику, – объясняет старший помощник прокурора Коми по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталия Спиридонова. – Администрация уже получала от управления Роспотребнадзора по Коми предостережение о недопустимости нарушения законодательства, которое предписывает принять меры по обеспечению порядка обустройства и содержания контейнерных площадок для накопления ТКО и специальных площадок для накопления крупногабаритных отходов на территории жилой застройки Синдора. Однако мэрия бездействовала. Прокуратура Княжпогостского района обратилась в суд с иском о возложении на администрацию городского поселения «Синдор» обязанности устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об обороте ТКО. Требования суд удовлетворил в полном объёме. После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах