Примерное время чтения: 1 минута
199

В Сыктывкаре наградили 90-летнюю лыжницу Галину Шехурину

Мастер спорта по спортивному ориентированию стала лауреатом «Сыктывкарской лыжни».
Мастер спорта по спортивному ориентированию стала лауреатом «Сыктывкарской лыжни». Администрация Сыктывкара
Сыктывкар, 26 января - Аиф-Коми.

В Сыктывкаре наградили 90-летнюю лыжницу Галину Шехурину. Мастер спорта по спортивному ориентированию стала лауреатом «Сыктывкарской лыжни». Как сообщили в администрации столицы Коми, Галина Шехурина стала самой возрастной участницей конкурса. 25 января она отметила 90-летний юбилей.

 Спортсменка ещё в 1960-х годах представляла Коми АССР на всесоюзных соревнованиях по спортивному ориентированию, а соревнования по лыжным гонкам впервые выиграла 70 лет назад (в 1951 году).

Как отметили в мэрии, по условиям конкурса «Сыктывкарская лыжня» допускаются спортсмены старше семи лет. До окончания сезона необходимо не менее 15 раз преодолеть на лыжах 5 или 10 километров, опустив на середине дистанции жетон в специальный ящик. Жетоны выдаются на лыжной базе спортшколы «Фаворит» по адресу ул. Лесопарковая, 4 с 9.00 до 15.00 (кроме понедельника и четверга). При регистрации необходимо предоставить удостоверяющий личность документ.

Если условия конкурса выполнены, то участник становится лауреатом «Сыктывкарской лыжни». Среди победителей по окончании сезона проводится розыгрыш спортивного инвентаря, сертификатов в развлекательные и спортивные учреждения города, бытовой техники и других призов. Обладателями подарков от организаторов и партнёров конкурса ежегодно становятся сотни лыжников.

Обычно конкурс продолжался до 1 апреля, но в этом году с учетом позднего старта сроки могут быть продлены. Получить дополнительную информацию можно в городском Центре спортивных мероприятий по телефону: 31-64-64 либо по электронной почте csmsykt@mail.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах