268

«Строитель» в упорном поединке вырвал победу у «Зоркого» в Красногорске

Победу гостям принёс точный удар Ивана Кораблина с 12-метрового за пять минут до финального свистка. Кадр youtube.com
Красногорск, 22 января - Аиф-Коми.

ХК «Строитель» одержала волевую победу в Красногорске над клубом «Зоркий». 21 января дружина Павла Франца, дважды уступая по ходу матча хозяевам, сумела за пять минут до конца встречи вырвать победу – 4:3 (2:2, 2:1).

Хозяева открыли счёт на пятой минуте встречи: отличился Сергей Перминов. Вскоре Алексей Башарымов восстановил статус-кво, а в середине первого тайма Денис Садаков вывел гостей вперёд. Однако на перерыв команды ушли при счёте 2:2 после точного удара Сергея Осокина.

В середине второго тайма Роман Сысоев снова вывел «Зоркий» вперёд. Но в концовке встречи сыктывкарцы сумели не только отыграться, но и вырвать победу. Сначала на 79-й минуте отличился Башарымов, оформивший дубль. Затем за пять минут до завершения матча Иван Кораблин с 12-метровой отметки забил победный мяч.

Отметим, что «Строитель» впервые за последние 20 лет выиграл у «Зоркого» в Красногорске.

Набрав 23 очка, подопечные Павла Франца поднялись на 10-е место в российской Суперлиге по хоккею с мячом. Столько же в активе у нижегородского «Старта», занимающего девятое место в таблице. Однако у «Строителя» две игры в запасе. 24 января клуб из Сыктывкара проведёт ещё один гостевой поединок – против «Мурмана». После этого будет пауза, связанная с чемпионатом мира.