«Строитель» на своей площадке проиграл казанскому «Динамо»

Сыктывкарцы потеряли все шансы на выход в плей-офф.
Сыктывкарцы потеряли все шансы на выход в плей-офф. Кадр youtube.com
Сыктывкар, 15 февраля - Аиф-Коми.

ХК «Строитель» потерпел очередное поражение в Суперлиге по хоккею с мячом. 15 февраля сыктывкарцы, потерявшие все шансы на выход в плей-офф, на своей площадке уступили клубу «Динамо-Казань» со счётом 3:5 (1:4, 2:1).

Уже к 17-й минуте матча гости выигрывали 2:0 после двух реализованных пенальти Максимом Рязановым. На 26-й минуте казнец Андрей Опарин после розыгрыша углового довёл счёт до 3:0.

На 30-й минуте Иван Кораблин с пенальти сократил отставание, но Михаил Тюко спустя семь минут восстановил гандикап в три мяча.

Во второй половине встречи «Строитель» сумел отличиться дважды: это сделали Артём Лихачёв (49-я минута) и Павел Арбузов (86). Гости ответили на это одним точным ударом в исполнении Алексея Веселова (75).

Это поражение для подопечных Павла Франца стало уже пятым подряд. Сейчас они занимают 12-е место в таблице, имея в активе 23 очка. 18 февраля на своём поле они встретятся клубом «Мурман».