Примерное время чтения: 2 минуты
146

Второй корпус спорткомплекса «Югдöм» в Усинске достроят в ближайшие месяцы

Основные работы по возведению каркаса здания уже завершены, к корпусу подведены инженерные сети.
Основные работы по возведению каркаса здания уже завершены, к корпусу подведены инженерные сети. Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»
Усинск, 26 июля - Аиф-Коми.

Второй корпус спортивного комплекса «Югдöм» в Усинске сдадут достроят в ближайшие месяцы. Объект возводится на средства компании «ЛУКОЙЛ» в рамках соглашения о сотрудничестве с правительством Республики Коми. 

Основные работы по возведению каркаса здания уже завершены, к корпусу подведены инженерные сети. Сейчас строители проводят внутренние отделочные работы. По словам руководителя подрядной организации, возведение комплекса идет по плану, в эксплуатацию спортивный комплекс сдадут в ближайшие месяцы. 

Общая площадь здания по проекту – три тысячи квадратных метров. На первом этаже будет располагаться универсальный зал для игровых видов спорта с трибунами, на втором – зал для борьбы и бокса с раздевалками.

«К нам обращались жители города с просьбой помочь решить вопрос с нехваткой залов для занятий спортом, - рассказала заместитель генерального директора «ЛУКОЙЛ-Коми» по связям с общественностью Евгения Лясковская– Считаю, что совместно с руководством города нашли замечательный вариант: строительство дополнительного корпуса спорткомплекса «Югдöм». Работы ещё продолжаются, но уже сегодня можно сказать, что увиденное впечатляет. Здание очень просторное, с удобным расположением залов и других помещений, все достаточно функционально. Как и жители города, мы с нетерпением ждем открытия этого объекта». 

В Усинске работают три спортшколы, в которых тренируются более 2,5 тысячи детей. Активно занимаются в секциях и взрослые. В последние годы в школах стало катастрофически не хватать залов. Высокий показатель посещаемости дал толчок строительству многофункционального спортивного комплекса.

Фото: Пресс-служба ЛУКОЙЛ-Коми
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах