87

В Сыктывкаре провели турнир по бенди в валенках

Геннадий Михеев / АиФ
Сыктывкар, 8 января - Аиф-Коми.

В Сыктывкаре прошел турнир по хоккею с мячом в валенках, рассказали в пресс-службе городской администрации.

Спортивное мероприятие состоялось на Стефановской площади. Всего в турнире участвовали 10 команд, их поделили на две подгруппы. Те, кто в групповом этапе занял вторые места, боролись за бронзу турнира. А лидеры групп в финале соревновались за первое и второе места.

Победителем турнира в итоге стала команда «Бей-беги». Они обыграли со счетом 2:1 «Бумажник», который таким образом оказался на втором месте. Третью ступень пьедестала занял «Клуб болельщиков», со счетом 2:0 победивший «Теплые сети». Отметим, что команда «Бей-беги» побеждает в соревнованиях второй год подряд.

Турнир по хоккею с мячом в валенках прошел в Сыктывкаре под эгидой подготовки к чемпионату мира по бенди. Город должен принимать эти состязания в 2021 году. Ранее был создан комитет по подготовке к ним.