79

В битве лидеров женской Премьер-лиги «Ника» уступила «МБА»

Сыктывкар, 18 октября - Аиф-Коми.

В битве лидеров женской Премьер-лиги по баскетболу сыктывкарская «Ника» уступила на выезде «МБА» (Москва) 64:72.

Обе команды начали чемпионат с трёх побед. Москвички дома сразу обозначили свое преимущество. Первый период они выиграли с двукратным перевесом в счёте 18:9. Вторая четверть тоже осталась за хозяйками 23:12. Таким образом, первую половину встречи сыктывкарки вчистую проиграли 21:41.

После большого перерыва команда из Коми бросилась в погоню, сыктывкарки отлично сыграли в третьей четверти, выиграв ее со счетом 27:16. Но догнать москвичек им так и не удалось. 64:72 – первое поражение «Ники» в чемпионате.

Вновь больше всего очков в копилку своей команды принесла Раиса Мусина (21), у Невены Иованович на счету 15 баллов.

Лидерство в турнирной таблице делят МБА и УГМК (Екатеринбург), у них по четыре победы в четырех встречах, сыктывкарки – третьи с тремя победами.