«Строитель» в Нижнем Новгороде уступил «Старту»

25 декабря «Строитель» в Кирове сыграет с местной «Родиной».
25 декабря «Строитель» в Кирове сыграет с местной «Родиной». Хоккейный клуб "Волга"
Нижний Новгород, 24 декабря - Аиф-Коми.

«Строитель» потерпел поражение в очередном матче российской Суперлиги по хоккею с мячом. 22 декабря клуб из Сыктывкара в Нижнем Новгороде уступил местному «Старту» – 3:4 (2:1). Причём гости трижды вели в счёте в этом поединке, но в концовке встречи удачливее были хозяева, праздновавшие волевую победу.

«Первый тайм сложно назвать хоккеем. Было много борьбы на каждом участке поля. Во втором тайме игра держала в напряжении до самых последних секунд. Думаю, она понравилась болельщикам. Забей мы пораньше третий гол или четвертый, всё сложилось бы иначе. В итоге «Старту» повезло больше, и он одержал заслуженную победу», - отметил после игры главный тренер «Строителя» Павел Франц.

После 11 матчей его подопечные набрали восемь очков и пока занимают 13-е место в таблице. 25 декабря «Строитель» в Кирове сыграет с местной «Родиной».

«Старт» (Нижний Новгород) –  «Строитель» –  4:3 (1:2).

22 декабря. Нижний Новгород. Стадион «Труд». 330 зрителей. - 8 градусов. Снег.

«Старт»: Иванчиков, Осипенков, Васильев, Голубков, Бушуев, Усов, Гавриленко, Дашков, Котков, Неронов, Почкунов. На замену выходили: Киселёв, Исмагилов, Катугин, Максименко, Кочетов.

«Строитель»: Шакиров, Филатов, Кораблин, Власюк, Шебонкин, Н.Свиридов, Лихачев, Леухин, М.Зубарев, Башарымов, Д.Садаков. На замену выходили: А.Воюшин, Зимин, Медведь, Куликов.

Голы: 0:1 – М.Зубарев (А.Воюшин, 8), 1:1 – Киселёв (Котков, 19), 1:2 – Н.Свиридов (М.Зубарев, 30 – угловой), 2:2 — Почкунов (Гавриленко, 51), 2:3 – Леухин (М.Зубарев, 81 – угловой), 3:3 – Голубков (83, с пенальти), 4:3 – Голубков (84, с пенальти).