Примерное время чтения: 2 минуты
273

На матче «Строителя» и «Родины» пройдёт акция в помощь больным детям

Во время благотворительного матча у входа на Республиканский стадион будет установлен специальный контейнер для подарков.
Во время благотворительного матча у входа на Республиканский стадион будет установлен специальный контейнер для подарков. Кадр youtube.com
Сыктывкар, 10 января - Аиф-Коми.

На матче Суперлиги между ХК «Строитель» и кировской «Родиной» состоится благотворительная акция «Шкатулка мужества». Поединок пройдёт 10 января в Сыктывкаре. Как рассказали организаторы акции из благотворительного фонда «Сила добра», болельщиков просят принести игрушки, книги, развивающие игры, канцтовары. Словом, всё, что поможет украсить досуг детей, проходящих длительное лечение в медицинских учреждениях. Подарки должны быть новыми.

«Шкатулка мужества» размещается в процедурных кабинетах. В ней малыши найдут небольшие подарки, которые станут заслуженным вознаграждением за стойкость и терпение во время лечения», - поясняют организаторы проекты.

Во время благотворительного матча у входа на Республиканский стадион будет установлен специальный контейнер. Все собранные подарки и сувениры передадут в отделение детской кардиоревматологии Коми республиканского кардиологического диспансера.

Начало матча в 18:30.

Напомним, в прошлом спортивном сезоне аналогичные благотворительные акции проводились на матче Суперлиги сыктывкарской команды и гранда мирового хоккея с мячом, красноярского «Енисея», а также на товарищеской игре с финским клубом «Вейтера».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах