85

Илья Семиков остановился в шаге от пьедестала в гонке на 50 км на ЧР

Сыктывкар, 26 марта - Аиф-Коми.

В Тюмени прошла заключительная гонка чемпионата России. Мужчины бежали 50 километров.

Победу в лыжном марафоне одержал олимпийский чемпион Сергей Устюгов из Ханты-Мансийского округа. Устюгов захватил лидерство с первых метров дистанции и никому не оставил никаких шансов. Отметим, что в нынешнем сезоне он долго тренировался в Сыктывкаре на трассах Республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной.

Второе место занял москвич Алексей Червоткин, трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов занял третье место. Лыжник из Коми Илья Семиков остановился в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место. Он проиграл победителю 3 минуты 41,5 секунды.

Напомним, что ранее мужская сборная Республики Коми выиграла бронзу в эстафете. Призерами российского чемпионата стали Ермил Вокуев, Илья Семиков, Алексей Виценко, Евгений Семяшкин.