707

ХК «Строитель» в Кирове взял вверх над «Родиной»

28 декабря сыктывкарцев ждёт ещё одна выездная игра: в Ульяновске они встретятся с «Волгой». Кадр youtube.com
Киров, 25 декабря - Аиф-Коми.

ХК «Строитель» на выезде одержал победу над аутсайдером Суперлиги по хоккею с мячом. 25 декабря подопечные Павла Франца в Кирове выиграли местную «Родину» - 4:1 (1:1).

Соперники обменялись голами под занавес первого тайма. На 41-й минуте Иван Кораблин реализовал 12-метровый штрафной удар, выведя гостей вперёд. Но спустя две минуты Вячеслав Нелюбин восстановил статус-кво.

В начале второго тайма всё тот же Иван Кораблин снова удачно исполнил хоккейный пенальти и «Строитель» опять повёл в счёте. На 62-й и 87-й минутах после розыгрышей углового отличились Денис Садаков и Максим Немцев.

После этой победы «Строитель» набрал 11 очков и поднялся на 11-е место в российской Суперлиге. 28 декабря сыктывкарцев ждёт ещё одна выездная игра: в Ульяновске они встретятся с «Волгой».