209

Лыжница из Коми Ступак поднялась на 2-е место в общем зачёте «Тур де Ски»

Sandro Halank / Википедия
Коми, 9 января - Аиф-Коми.

Известная лыжница из Коми Юлия Ступак (в девичестве Белорукова) после масс-старта поднялась на второе место в общем зачёте «Тур де Ски».

Гонка классическим стилем на 10 км прошла в Валь-ди-Фьемме 8 января. Победу на финише вырвала россиянка Наталья Непряева. Её коллеги по сборной Алиса Жамбалова и Юлия Ступак заняли седьмое и восьмое места.

После этого масс-старта Юлия Ступак поднялась на второе место в общем зачёте престижной многодневки «Тур де Ски». Лыжница из Коми отстаёт на 55 секунд от лидера - американки Джессики Диггинс. Ступак сохраняет шансы на победу в общем зачёте. На «Тур де Ски» осталось провести ещё две гонки. 9 января состоится спринт классикой, 10 января - горный масс-старт на 10 км свободным стилем.