170

Илья Семиков из Коми выиграл лыжный марафон на чемпионате России

Тюмень, 5 апреля - Аиф-Коми.

Лыжник из Коми Илья Семиков стал чемпионом России. 4 апреля он выиграл заключительную гонку соревнований - 50-километровый марафон. Гонка прошла в формате масс-старта классическим стилем в Тюмени на стадионе «Жемчужина Сибири».

Илья Семиков пробежал дистанцию за 2 часа 23 минуты 12 секунд. Финишировавший вторым Алексей Шемякин из Архангельской области уступил Семикову 10,7 секунды. «Бронза» у Андрея Собакарёва из Новосибирской области, который приехал через минуту 13 секунд после победителя.

Отметим, что на завершившемся в Тюмени чемпионате России лыжники из Коми завоевали ещё пару наград. Юлия Белорукова-Ступак была третьей в классическом спринте. Мужская сборная Коми (в составе Станислава Волженцева, Ильи Семикова, Ильи Порошкина и Ермила Вокуева) также завоевала «бронзу» в эстафете.