ХК «Строитель» на своём поле уверенно победил кировскую «Родину»

Основные голевые события развернулись в первой половине матча.
Основные голевые события развернулись в первой половине матча. Кадр youtube.com
Сыктывкар, 10 января - Аиф-Коми.

ХК «Строитель» на своём поле одержал уверенную победу над кировской «Родиной». Подопечные Павла Франца были сильнее со счётом 5:2 (4:1, 1:1).

Основные голевые события развернулись в первой половине встречи. Хозяева забили четыре мяча, тогда как гости сумели ответить одним точным ударом. На 4-й минуте Кораблин открыл счёт, реализовав пенальти. Спустя 16 минут Леухин удвоил преимущество после розыгрыша углового. Затем дублем (на 32-й и 38-й минутах) в составе «Строителя» отметился Башарымов. В промежутке между его точными ударами счёт на 35-й минуте размочил Маслов.

Во второй половине команды обменялись забитыми мячами: сначала Шицко на 75-й минуте сократил отставание «Родины», но на 88-й минуте Зубарев восстановил разрыв в три мяча.

Одержав победу, подопечные Павла Франца набрали 17 очков и поднялись на 10-е место в таблице Суперлиги. Следующий поединок его команда также проведет на своём льду. 13 января сыктывкарцы примут ульяновскую «Волгу». Начало матча в 13.00.