Примерное время чтения: 2 минуты
200

Баскетбольный клуб «НИКА» впервые сыграет в еврокубке

Виктор Михалёв / АиФ
Сыктывкар, 2 августа - Аиф-Коми.

Баскетбольный клуб «НИКА» впервые в своей истории сыграет в европейском кубке.

Как рассказал президент клуба Руслан Семенюк, команда из Сыктывкара в новом сезоне выступит в Европейской женской баскетбольной лиге (EWBL).

«Ни одна профессиональная команда из Коми раньше не принимала еврокубковые турниры. EWBL можно назвать третьим по значимости турниром в Европе, но среди его участников есть настоящие лидеры баскетбола Старого Света. Мы понимаем, какой это уровень, поэтому и селекционную работу провели, чтобы успешно выступить не только на внутренней арене, но и на внешней», - отметил Руслан Семенюк.

На групповой стадии соперниками «НИКИ» станут такие команды, как «TTTRiga» (Латвия), «Basket Zabiny Brno» (Чехия), «A3Basket» (Швеция), «Piestanske Cajky» (Словакия), «Amsterdam Angels» (Нидерланды), «PINKK Pecsi 424» (Венгрия), «Горизонт» (Беларусь) и «Динамо-Москва» (Россия).

Отметим, что все эти клубы выступают в элитных дивизионах своих стран.

По регламенту, каждая команда в группе сыграет с каждой. Всего на групповом этапе будет три тура. Планируется, что в Сыктывкаре пройдёт второй тур 21-22 ноября. В столицу Коми точно приедет московское «Динамо», а также два зарубежных клуба.

В следующий этап турнира из группы выходит четыре коллектива. Перед «НИКОЙ» стоит задача выйти в плей-офф EWBL.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах