Житель Воркуты одномоментно перечислил сыну более полумиллиона рублей, которые он задолжал по алиментам.
Как пояснили в пресс-службе УФССП по Коми, по нотариальному соглашению воркутинец каждый месяц обязан был перечислять на содержание несовершеннолетнего сына 40 тысяч рублей. На протяжении нескольких лет отец регулярно и добровольно исполнял эти финансовые обязательства. Но потом перестал, начала копиться задолженность. Тогда мать ребёнка предъявила исполнительный документ в службу судебных приставов.
К тому моменту задолженность по алиментам превысила 570 тысяч рублей.
«Судебный пристав-исполнитель установила имущественное положение должника. Она вынесла запрет на регистрационные действия с принадлежащим ему автомобилем Chevrolet Lanos, предупредила об ограничении в пользовании спецправом. Также пристав обратила взыскание на средства должника в банках, его зарплату и пенсию. Кроме того, пристав напомнила ему об исполнительском сборе, который составляет 7% от подлежащей взысканию суммы», - рассказали в пресс-службе УФССП по Коми.
В итоге мужчина не стал увеличивать долг на размер штрафной санкции и немедленно выплатил всю сумму.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть