В Сыктывкаре почти 500 детей ждёт очереди в детский сад. Это те, кого родители готовы отдать на воспитание уже сегодня, общее же число неустроенных дошколят больше.
Решить проблему нехватки мест поможет создание развивающих центров и частных детских садов. Так, по словам замруководителя службы проектной деятельности управления дошкольного образования Сыктывкара Натальи Семейкиной, существует три вида субсидий для предпринимателей.
В соответствии с бизнес-проектом сумма на одно созданное детское место составляет 20 тысяч рублей.
Кроме того, социальному предпринимателю возместят часть затрат, которые он несёт по присмотру и уходу за детьми.
Ещё один вид субсидий — это компенсация услуг, как в муниципальных детсадах. Предприниматели должны прописать в гарантийном письме, стоимость посещения их детсада будет точно такая же, как и муниципального.
В школах и детсадах Сыктывкара ввели «утренние фильтры»
В сыктывкарском детсаду №114 обнаружили подозрительную крупу
В детсаду Коми отец малыша, которому оторвало фалангу, напал на воспитателя
В Коми осудили экс-работницу детсада, заразившую 80 человек сальмонеллёзом
Завершат ли в этом году строительство нового детсада в Эжве?