На этой неделе погода в Коми будет заметно отличаться в разных территориях республики.
Как рассказали в региональном Центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС), на большей части территории предпоследняя неделя 2020 года начнётся с резкого потепления: с запада распространится интенсивная волна очень тёплого и влажного атлантического воздуха.
Поэтому 21 и 22 декабря температура воздуха повысится до оттепели, 0...3С. Но в среду-четверг уже вернётся морозная погода с температурой -12...-17С, а в восточных районах -20...-25С.
«В стороне от потепления останутся крайние северо-восточные районы. Там, наоборот, с понедельника произойдёт «обвал» арктического воздуха, что приведёт к усилению морозов. В ночные и утренние часы прогнозируется -28...-35С. К концу недели местами возможно понижение и до -40С. Днём ожидается в пределах -25...-30С. При таком распределении температуры сильные снегопады ожидаются на северо-востоке, в зоне наибольших контрастов. На остальной территории пройдёт, в основном, небольшой снег, при потеплении – с дождём», - рассказала начальник ОГМО Коми ЦГМС Ольга Козак.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть