Примерное время чтения: меньше минуты
144

В Коми клещи покусали за неделю 316 человек

Коми, 16 мая - Аиф-Коми.

Клещи за неделю с 8 по 14 мая в Коми покусали 316 человек, сообщает региональный Роспотребнадзор.

Среди обратившихся за медицинской помощью — 83 ребёнка. Всего с начала сезона активности кшещей пострадали уже 520 человек. Среди них 141 ребёнок.

Больше всего постраадвших от укусов в Сыктывкаре, Прилузском, Сысольском, Сыктывдинском, Койгородском и Усть-Куломском районах.

За неделю проведено 182 исследования. В пробах двух клещей обнаружили клещевой энцефалит, у 49 — боррелиоз, у одного — моноцитарный эрлихиоз человека.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах