aif.ru counter
37
Рейтинг вопроса
0
+ -

Почему в посёлке Коми не вывозят бытовые отходы?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52. АиФ-Коми 25/12/2019
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52 25/12/2019

Баки у дома завалены пакетами с мусором. Почему в посёлке не вывозят бытовые отходы?

Ответ эксперта

«Основной проблемой муниципалитета стал вопрос о вывозе коммунальных отходов, 85 % которых собирается в городском поселении Троицко-Печорск. На протяжении сорока лет под размещение ТКО использовали территорию, принадлежащую землям Гослесфонда. Но сегодня законодательство не позволяет использовать таковые под полигон. Площадка должна располагаться на землях поселений, – отвечает глава Троицко-Печорского района Алексей Целищев. – Подходящую для разгрузки ТКО землю нашли в районе пос. Белый Бор. Но управа и жители посёлка выступили против соседства со свалкой. Достичь договорённостей пока не удалось. Сейчас мусор по-прежнему перегружают на ходу и вывозят в Ухту. Оптимальное решение для района – найти подходящую землю. Но не для складирования отходов, а для перегрузки с целью дальнейшей перевозки в Ухту».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах