Примерное время чтения: меньше минуты
156

Музейный кот Пас «проголосовал» на выборах в Сыктывдинском районе

Коми, 18 сентября - Аиф-Коми.

Кот Пас пришёл на избирательный участок в Коми.

В первый день голосования, в 9 утра, в музее истории и культуры Сыктывдинского района им. Э. А. Налимовой случилось небольшое, но очень трогательное событие: свой «гражданский долг» исполнил кот Пас — неофициальный, но всеми любимый сотрудник музея.

Как сообщает газета «Наша жизнь», кот участвовал в голосовании вместе со своей «крёстной мамой» — заместителем директора музея Светланой Бересневой. Конечно, голос усатого избирателя не учитывался официально, но сам факт стал тёплым символом единства и хорошего настроения в день выборов.

Полосатый котёнок появился в музее как подарок. «Пас» по-коми — родовой знак, так питомец стал талисманом. Пас уже побеждал на всероссийских и международных конкурсах котов, сообщает БНК.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах