Многодетным Коми могут разрешить тратить маткапитал на мебель и бытовую технику.
Как говорится в пояснительной записке к документу, практически каждой многодетной семье требуется бытовая техника и мебель. Для нормального быта многодетной семьи необходимы холодильник, кухонная плита, стиральная машина, швейная машина, компьютер и прочее. Кроме того, семье требуется мебель: платяные шкафы, ученические столы, стулья, кухонная мебель.
«Очень часто многодетная семья не может приобрести эти вещи из-за материальной ограниченности. Данный законопроект позволяет за счёт регионального материнского капитала снизить финансовую нагрузку на бюджет многодетной семьи и будет действенной мерой социальной поддержки», - говорится в пояснительной записке.
Напомним, в Коми размер регионального семейного капитала составляет 150 тысяч рублей. Эта выплата предоставляется матерям, родившим третьего или последующих детей, начиная с 1 января 2011 года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть