Глава Сыктывкара Максим Мартышин сообщил, что в связи с пришедшей в регион зимней погодой городские коммунальные службы перешли на усиленный режим работы. Коммунальщики очищают улицы и дороги, обрабатывают проезжие части и тротуары противогололёдной смесью.
Особое внимание уделяют потенциально опасным участкам — лестницам, спускам и подъёмам. В приоритетной зоне улицы Ленина, Карла Маркса и Орджоникидзе. Если жители заметят скользкие участки, можно сообщить об этом по телефонам: 31‑21‑81 (город) или 22‑69‑63 (Лесозавод).
Также работники расчистили дорожки в парках имени Кирова, «Строитель» и имени Мичурина, убрали снег у мемориала «Вечная слава», памятника «Скорбящий воин», у памятника А. И. Алексееву, на Соборной площади, Яблоневой аллее, на площадке у «Детского мира», в сквере Стефановской площади, на Театральной площади и на площадке «под часами». По вопросам уборки можно обращаться в диспетчерскую по телефону 370‑000.
Отдельно глава города призвал автомобилистов «переобуться» как можно скорее и быть осторожнее на дороге.